Храм св. преподобного Сергия Радонежского в пос. ГРЭС

г. Троицк, пос. ГРЭС

13 октября 2017 года епископ Григорий епископ Троицкий и Южноуральский Григорий  совершил чин закладки храма в честь святого преподобного Сергия Радонежского в пос. ГРЭС г. Троицка.

Уже  три года по благословению епископа Григория богослужения здесь совершаются в вагончике, обустроенном под храм. Никогда раньше храма в этом крупном микрорайоне, удаленном от центра, не было. Жители поселка Энергетиков всегда мечтали о настоящем большом храме. И вот, наконец, в сентябре 2017 года началось его возведение.

В течении сентября были завершены работы по расчистке территории и укладке фундамента будущего храма, затем заложен  сам фундамент, плиты, начато возведение стен.

Прихожане называют это настоящим чудом Божиим – совсем недавно здесь был пустырь, а к середине октября скирпичные стены выросли уже почти под самые своды.