Иоанно-Предтеченский храм п. Увельский

п. Увельский, ул. Калинина, 5

В воскресенье 17 сентября 2017 года,  епископ Троицкий и Южноуральский Григорий совершил великое освящение храма в честь св. Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в пос. Увельском и возглавил в нем Божественную литургию.

Этот деревянный храм, который многие годы был единственным в поселке и носил имя в честь Рождества Христова, после строительства нового большого каменного храма Рождества Христова (освящен 15 января 2016 года), старый храм остался не менее любим прихожанами, и сейчас был освящен в честь Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

В новоосвященном храме была совершена первая архиерейская литургия .Владыке Григорию сослужили настоятель храма Рождества Христова п. Увельский иерей Павел Швалев, клирик Иоанно-Предтеченского храма протоиерей Михаил Сапронов.

Настоятель храма

Виталий Махров Иерей