Cостоялось первое совещание миссионерского отдела Троицкой епархии

19 февраля 2015

17 февраля.2015 года состоялось первое заседание миссионерского отдела Троицкой епархии. Перед заседанием ответственные за миссионерскую работу в благочиниях совершили совместную Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Троицка.

В богослужении и совещании приняли участие – руководитель миссионерского отдела Троицкой епархии иеромонах Лаврентий (Мясников), назначенные ответственные за миссионерскую работу в благочиниях: настоятель Свято-Никольского храма с. Чесмы иерей Артемий Кайгородов (Варненское благочиние), настоятель храма св. Архистратига Михаила, пос. Мирный иерей Игорь Бурдейный (Уйское благочиние), настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Южноуральска иерей Виталий Махров (Южноуральское благочиние), настоятель храма Вознесения Господня, с. Таянды иерей Леонид Глебец (Еманжелинское благочиние) и иерей Анатолий Старухин.

К собравшимся обратился епископ Троицкий и Южноуральский Григорий. Архипастырь благословил миссионеров молодой Троицкой епархии на благие труды. Затем состоялось бурное обсуждение стратегии миссионерской работы в благочиниях и на приходах.

Пресс-служба Троицкой епархии

Использованы фото http://troitsa.dogbb.ru/viewtopic.php?id=54