В школе № 1 с. Чесма прошел классный час со священником

01 ноября 2020

​В конце октября в школе № 1 села Чесма для учащихся 10-х классов прошел классный час, посвященный теме гражданского брака. На него был приглашен настоятель Свято-Никольского храма иерей Артемий Кайгородов.

Тема классного часа весьма актуальна среди современной молодежи, так как многие молодые люди не спешат регистрировать свои отношения. Заместитель директора по воспитательной работе Нина Владимировна Богинич рассказала ученикам об отрицательных сторонах гражданского брака.

Затем слово было предоставлено отцу Артемию. Батюшка рассказал о том, как относится православная Церковь к таким отношениям между мужчиной и женщиной, и особо отметил, что венчание в церкви невозможно, если брак не зарегистрирован в органах ЗАГС. Это говорит о том, что церковь не признает «гражданский» брак и считает такие отношения между мужчиной и женщиной греховными.

Сотрудничество прихода Свято-Никольского храма и Управления образования Чесменского района будет продолжено, запланировано проведение классных часов со школьниками на актуальные темы.

Источник: сайт Свято-Никольского храма села Чесма