Представители Троицкой епархии приняли участие в коллегии УрФО по молодежному служению

29 октября 2020

28 октября 2020 года в он-лайн формате прошла коллегия руководителей отделов по делам молодежи епархий Уральского федерального округа. От Троицкой епархии участие приняли руководитель молодежного отдела иерей Артемий Кайгородов и секретарь епархии, настоятель храма св. великомученика Димитрия Солунского г. Троицка иерей Игорь Фокин. Темой видеоконференции стала «Молодежные практики и проекты, реализуемые отделами по делам молодежи Уральского федерального округа в период действия ограничительных мер (пандемии)».

Организаторами выступили Координационный центр Синодального отдела по делам молодежи в УрФО и отдел по делам молодежи и миссии Екатеринбургской епархии.

Также в коллегии приняли участие руководитель Отдела по делам молодежи Челябинской епархии протоиерей Ярослав Иванов, помощник руководителя отдела по делам молодежи Челябинской епархии Наталья Соловьянова, помощник благочинного по молодежной работе Южного благочиния Челябинской епархии протоиерей Алексей Поляков, помощник благочинного по молодежной работе Миасского благочиния Глеб Бляшон, координатор волонтерского крыла ПМД74 Ольга Коробицына. Ольга Валерьевна выступила с докладом «Опыт деятельности волонтерского крыла ПМД-74 в условиях пандемии».

Открыл заседание руководитель Координационного центра Синодального отдела по делам молодежи в УрФО Алексей Соловьев с докладом «Миссионерское наследие святого благоверного князя Александра Невского в работе с молодежью».

Помощник председателя Синодального отдела по делам молодежи иерей Василий Родионов (Москва) рассказал о новых правилах оценки деятельности епархиальных молодежных отделов Русской Православной Церкви.

Руководитель Братства православных следопытов Всеволод Кривцов (Екатеринбург) познакомил с формами он-лайн работы с детьми и подростками на приходе во время пандемии.

Участники конференции - руководители и сотрудники отделов по делам молодежи епархий, входящих в состав Уральского федерального округа, представители Синодального отдела по делам молодежи, помощники благочинных по работе с молодежью, активисты молодежного движения - поблагодарили организаторов и докладчиков за предоставленную возможность обмена опытом.

Пресс-служба Троицкой епархии по материалам Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви