Более 500 нуждающихся получили продуктовую помощь от Фонда «Русь»

19 октября 2020

По благословению митрополита Челябинского и Миасского Григория, временно управляющего Троицкой епархией, был заключен договор между Троицкой епархией и благотворительным Фондом продовольствия «Русь».  По этому договору в конце сентября – начале октября малоимущие и многодетные семьи получили 100 продуктовых наборов.

Как сообщили в Отделе благотворительности и социального служения Троицкой епархии, общее число получивших помощь составило 522 человека, из них 346 детей. Продуктовая помощь осуществлялась через храмы в Троицке, Еманжелинске, Варне, Чесме, Октябрьском. В наборы вошли продукты первой необходимости: крупы, овощные и рыбные консервы, растительное масло, сахар.

С Божьей помощью и помощью всех, кто трудился над проектом, была оказана поддержка большому количеству семей, которые искренне благодарят за проявленную заботу.