В Свято-Никольском храме села Чесма помогли малоимущим семьям

15 октября 2020

Осенью этого года приход Свято-Никольского храма села Чесма принял участие в новом проекте благотворительного фонда «Русь» по оказанию продуктовой помощи многодетным и нуждающимся семьям.

Служащие храма получили в Троицкой епархии 20 продуктовых наборов для многодетных семей Чесменского района, в которые вошли крупы, мука, макаронные изделия, сахар, консервы и подсолнечное масло. В течение нескольких дней наборы вручали в храме, а тем семьям, которые не смогли прийти, продукты отвезли волонтеры.

«В сложившейся эпидемиологической ситуации эти продуктовые наборы стали существенной поддержкой, - говорит настоятель Свято-Никольского храма иерей Артемий Кайгородов. – Наш приход самостоятельно оказывал помощь людям, которые обращались за помощью, а благодаря фонду «Русь» мы смогли оказать продуктовую поддержку большему количеству семей. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с благотворительным фондом «Русь», чтобы оказывать такую помощь регулярно».

Приход Свято-Никольского храма выражает благодарность руководителю отдела по церковной благотворительности и социальному служению Троицкой епархии Татьяне Котовой и президенту благотворительного фонда «Русь» Юлии Назаровой.

Источник и фото: сайт Свято-Никольского храма села Чесма