В детсадах Троицка прошли занятия, посвященные Покрову Богородицы

13 октября 2020

По согласованию с Отделом религиозного образования и катехизации Троицкой епархии, в детских воспитательных учреждениях города Троицка прошли занятия, посвященные празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

Так, в детском саду № 30 вооспитанники старшего дошкольного возраста познакомились с историей возникновения православного праздника, который особо любим на Руси. Ребята с удовольствием исполняли песни про осень, водили хороводы, играли в русские народные игры.

На мероприятии царила атмосфера мира и добра.

В детском саду № 11  маленкие казачата в преддверии праздника Покрова Пресвятой Богородицы также знакомились с историей накомятся праздника, слушали сказки, ставили театральные сценки, пели, рисовали, участвовали в различных мероприятиях. 12 октября в детсаду прошла акция «Ты очень важен для меня». Каждому ребенку воспитатель дал четыре желтые ленточки в форме бантика. Одну ленточку попросили прикрепить себе на одежду,  ведь каждый ребенок -  важный и значимый человек в жизни детского сада.

Затем воспитатели предложили  всем подумать о том, кто для них является наиболее важным в жизни человеком и кому бы они вручили вторую ленточку - маме, папе, брату, сестре, бабушке, дедушке, другу.

Родителям, которые приводят ребенка в детский сад, тоже было рассказано об акции и предложено продолжить ее, передав оставшиеся две ленточки человеку, наиболее значимому в их жизни.

Настроение у родителей и дошкольников с утра было радостное. После вручения ленточек  улыбки не сходили с лиц. Искреннее выражение любви детей растрогало некоторых мам до слез.

Акция показала, что вокруг ребятишек живет любовь родителей, бабушек и дедушек, а вокруг мам и пап – любовь к детям и своим родителям.  И если ребёнок будет расти в атмосфере любви, уважения, чувствовать себя  нужным, то он научится жить в гармонии с этим миром, будет находить во всем любовь, в том числе и Любовь Бога к человеку.