Святая наука любви - встреча в социальном детском приюте Троицка

09 октября 2020

9 октября 2020 года, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации Раиса Чернова посетила детский социальный приют города Троицка. Педагогическое сотрудничество Троицкой епархии с этим учебно-воспитательным заведением продолжается уже несколько лет.

Воспитанники приюта не раз приглашались на епархиальные Рождественские и Пасхальные праздники, становились участниками слета Воскресных школ, принимали у себя дорогих гостей – митрополита Челябинского и Миасского Григория и священнослужителей, педагогов и учеников воскресных школ.

В нынешнюю встречу, с учетом существующих карантинных ограничений, состоялось обсуждение продолжения духовно-нравственной работы с детьми. Отдельной темой стоял вопрос о методической стороне формирования главного качества человеческой души - умения любить. Было предложено провести несколько мероприятий в день памяти Иоанна Богослова – «апостола любви», и в соответствии с возрастом детей поговорить о смысле человеческого существования и главной науке бытия - Любви.

Отдел религиозного образования Троицкой епархии в помощь педагогам разработал небольшую памятку с тезисами и планом беседы в день памяти апостола Иоанна Богослова. Своеобразным и приятным дополнением встречи стали небольшие подарки от епархии - детские духовные журналы, игрушки, игры и сладости.

Было решено составить план дальнейших совместных мероприятий и рассмотреть технические возможности организации онлайн-бесед с педколлективом и детьми Социального приюта.

Отдел религиозного образования и катехизации Троицкой епархии