В часовне Божией Матери «Троеручица» г. Троицка возобновлены молебны

02 октября 2020

По благословению митрополита Челябинского и Миасского Григория, временно управляющего Троицкой епархией, в часовне иконы Божией Матери «Троеручица» в городе Троицке, расположенной у городского парка, возобновлено совершение молебнов с акафистом. Богослужения проходят по субботам.

3 октября молебен перед иконой Божией Матери «Троеручица» состоится в 11.00.
Приглашаем помолиться за родных и близких, испросить у Пресвятой Богородицы помощи и заступничества, защиты от бед и болезней. Молебен совершит игумен Амвросий (Лутовинов).

Часовня иконы Божией Матери «Троеручица» - одна из достопримечательностей Троицка, ей больше ста лет - освящена она была осенью 1911 года и относилась к женскому Свято-Казанскому монастырю. Самобытное здание, украшенное узорными стенами с шатром с высоким барабаном и небольшим куполом, было закрыто в 30-е годы ХХ века. Использовалось сначала под магазин, затем под различные нужды авиатехнического училища. Возвращено Троицкой епархии в 2013-м году, в здании  проведены ремонтные работы. Благоукрашение часовни будет продолжено.

Пресс-служба Троицкой епархии