Храм Рождества Пресвятой Богородицы с. Варна отметил престольный праздник

21 сентября 2020

21 сентября 2020 года храм Рождества Пресвятой Богородицы в селе Варна отметил престольный праздник в 20-й раз.

Божественную литургию совершил настоятель храма, благочинный Варненского округа иерей Стефан Андрейко.

По окончании богослужения состоялся традиционный праздничный крестный ход вокруг храма, молебен с молитвами ко Пресвятой Богородицы. Хор в честь праздника порадовал прихожан знаменным распевом церковных песнопений.

В своей проповеди иерей Стефан Андрейко тепло вспомнил тех, кто потрудился над организацией прихода, на строительстве первого храма в Варне. Затем батюшка рассказал о празднуемом событии, в честь которого освящен храм – Рождестве Пресвятой Богородицы, о святой семье праведных Иоакима и Анны, родителей Девы Марии, как образце христианской семьи, в которой не только слушали Слово Божие, но и исполняли Его. В такой Чистоте родилась Та, которая проявила такое смирение, такую веру и любовь к Богу, что Слово в Ней стало плотью и Бог через Неё пришел в мир нашего ради спасения.

Фото: сайт Варненского благочиния Троицкой епархии