Возрождающийся храм в селе Рождественка увенчал купол с крестом

20 сентября 2020

​На возрождающийся храм Рождества Христова в селе Рождественка Увельского района установлен купол с крестом. Чин освящения совершил настоятель храма святых апостолов Петра и Павла села Петровское иерей Сергий Швалев.

Напомним, по благословению митрополита Челябинского и Миасского Григория, временно управляющего Троицкой епархией, храм в селе Рождественка начал возрождаться в 2018 году. В здании, выделенном под богослужения, прежде размещался магазин, а находится оно рядом с тем местом, на котором до революции располагался храм Рождества Христова, уничтоженный в безбожные советские годы.

Первая литургия в храме восстанавливаемом храме Рождества Христова состоялась 15 августа 2020 года.

Сейчас здесь предстоит установить отопление, сделать пол, станы. В храме будут рады всем, кто готов помочь в восстановлении.