В Михайло-Архангельском храме с. Городище в престольный праздник освятили колокола

19 сентября 2020

19 сентября Православная Церковь празднует воспоминание чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех. В этот день престольный праздник отмечает Михайло-Архангельский храм села Городище Варненского района. По благословению митрополита Челябинского и Миасского Григория, временно управляющего Троицкой епархией, по окончании Божественной литургии состоялось освящение колоколов.

Чин освящения совершил настоятель иеромонах Лаврентий (Мясников). В этом году храм Архистратига Михаила отмечает 110-летий юбилей. И новые колокола стали настоящим подарком к празднику. Храм обрел голос,  и теперь колокольный звон будет возвещать жителям села о совершаемых богослужениях.

Как отмечают в храме села Городище, осуществить такую покупку было бы невозможно без участия добрых людей, трудящихся в благотворительном фонде «Помоги приходу.ру». Имена всех благодетелей внесены в синодик храма и поминаются на Литургии и чтении Псалтири.

Источник и фото: Михаило-Архангельский храм с. Городище