В Варненском районе обсудили проблему сквернословия

12 сентября 2020

9 сентября 2020 года в администрации Варненского района состоялось заседание круглого стола, на котором обсуждались вопросы профилактики сквернословия среди населения. Участие в форуме принял настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы, благочинный Варненского округа иерей Стефан Андрейко.

К работе круглого стола  были приглашены представили социально значимых организаций района: образования, культуры, спорта, социальной защиты населения, полиции, здравоохранения, Совет ветеранов, средства массовой информации.

От всех участников поступили предложения о необходимости системной и связанной работы всех ведомств и учреждений не только по воспитанию культуры общения детей, но и самих родителей. Так как именно  взрослые своим примером учат ребёнка общается с окружающими.

Ответственность за создание единой системы профилактики сквернословия взяло на себя Управление образования.

В течение ближайшего времени будет составлен совместный межведомственный план работы с населением Варненского района по профилактике ненормативной лексики.

Сегодня неизмеримо увеличивается ответственность всех тех, кто любит свой родной язык и охраняет чистоту родного слова.

«Давайте же все вместе сделаем так, чтобы наши слова несли в мир только радость, свет, добро и любовь!» - призывают в администрации Варненского района.

Источник и фото: официальный сайт администрации Варненского района