В храме Еманжелинска прошла акция «Школы доброты»

02 сентября 2020

К Дню знаний сотрудники и добровольцы Еманжелинской православной службы милосердия Троицкой епархии готовились активно. На сайте службы милосердия шел сбор в рамках благотворительной акции «Школы доброты», сестры милосердия принимали в дар всё необходимое для того, чтобы помочь детям из многодетных и нуждающихся семей подготовиться к школе.

Накануне 1 сентября в Свято-Введенском храме прошел молебен на начало учебного года, после которого по благословению настоятеля, благочинного Еманжелинского округа протоиерея Николая Трофимова, сестры милосердия раздали канцелярские наборы и сладкие подарки всем детям. А те, кто не смог приехать на молебен, в эти дни продолжают приходить в отдел милосердия.

Социальная служба Свято-Введенского храма благодарит прихожан, которые не первый год поддерживают своих подопечных, предпринимателей Елену Сыряпину, Виталия Кульпина, учителей и учеников средней школы № 2, особенно классного руководителя 2б класса И.А. Мамайкину за оказанную помощь.

Помощник настоятеля Свято-Введенского храма по социальной работе Елена Щепетова