Благочинный Варненского округа благословил учащихся

30 августа 2020

В храме Рождества Пресвятой Богородицы села Варна 30 августа 2020 года после Божественной литургии по традиции был совершен молебен на начало учебного года.

Многие ребята причастились святых Христовых Таин. Литургию и молебен совершил настоятель прихода, благочинный Варненского округа иерей Стефан Андрейко. Проповедь батюшки после богослужения была похожа на урок. Он посвятил ее прочитанному за литургией Евангельскому отрывку о богатом юноше, задавшему Господу Иисусу Христу вопрос: что делать, чтобы иметь жизнь вечную? Отец Стефан выяснил у ребят, какие они знают заповеди, сколько их. Ребята дружно отвечали на вопросы. Батюшка доступным языком говорил  о главном, что нужно для правильной жизни и спасения.

В заключение отец Стефан поздравил всех с началом учебного года и пожелал не забывать главного Учителя, стремиться применять полученные знания в добрых делах. Каждому участнику молебна батюшка подарил общую тетрадь и ручку, а его помощники раздали сладости.

Источник и фото: сайт Варненского благочиния