Челябинская епархия приглашает на курсы катехизаторов

01 августа 2020

​По благословению митрополита Челябинского и Миасского Григория Центр подготовки церковных специалистов Челябинской епархии объявляет набор на курсы катехизаторов.

Выпускники курсов будут обладать знаниями и навыками, необходимыми для преподавания в воскресных школах, для проведения огласительных бесед перед церковными таинствами и других видов деятельности, связанных с религиозно-образовательной и катехизической деятельностью Церкви.

По окончании данного учебного заведения выпускник может принять духовный сан и продолжить свое образование в семинарии со второго года обучения.

На курсы катехизаторов принимаются лица мужского и женского пола старше 18 лет, имеющие образование не ниже полного среднего.

Направление подготовки – православная катехизация. Форма обучения – очно-заочная. Срок обучения – 2,5 года (5 семестров).

По окончании обучения выпускнику выдается диплом установленного учебным комитетом РПЦ образца.

Документы для поступления следует подавать дистанционно на электронную почту: sk@otdelro74.ru в срок до 1 сентября 2020 года.

Просьба прислать одним архивом сканы следующих документов: паспорт (главная страница, прописка); рекомендация настоятеля храма (образец в приложении); военный билет (главная страница); медицинская справка формы 086у (берется у терапевта по месту жительства); свидетельство о браке/венчании (если есть); свидетельство о крещении (если есть); справка о составе семьи; два фото (любого размера); автобиография написанная от руки, в которой обязательно указать электронный адрес и телефон .