Игуменью Свято-Казанского женского монастыря г. Троицка поздравили с юбилеем возведения в сан

18 июля 2020

Исполнилось 5 лет, как матушка Анания (Постникова) стала игуменией. 18 июля 2015 года, в день прославления преподобного Сергия Радонежского, её возвёл в сан митрополит Григорий, в то время епископ Троицкий и Южноуральский.
По случаю торжественного события сегодня после Литургии в Свято-Казанском женском монастыре отслужили Благодарственный молебен, хор пропел «Многая лета». С юбилеем матушку поздравил иерей Максим Лыков и монахиня Варсонофия (Кастальская-Бороздина). Настоятельницу поблагодарили за труды, молитвы и пожелали нескончаемой радости.
Из храма игумению Ананию провожали певчие хора, с пением тропаря Казанской иконы Божией Матери.

Источник: пресс-служба Свято-Казанского женского монастыря