​Свято-Казанский женский монастырь принял участие в голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ

26 июня 2020

Никуда ехать сестрам не пришлось – члены избиркома сами прибыли в Троицкую обитель. Участок организовали в келье матушки Ксении (Кадомцевой), где находится музей памяти схиигумении. Всем монахиням избиркомовцы раздали индивидуальные средства защиты от коронавируса – маску и перчатки.
Желающие изучили текст поправок в главный документ государства. От жизни за пределами монастыря насельницы далеки. Но не настолько, как может показаться со стороны. Несколько раз в день в храме совершается молитва за страну и ее руководителей:
«О Богохранимей стране нашей (Российстей), властех и воинстве ея, Господу помолимся», - неизменно произносит священник во время утренней и вечерней службы.
Сестры регулярно принимают участие в выборах. И на этот раз процедура прошла быстро и четко. Работники избирательной комиссии поблагодарили настоятельницу Свято-Казанского женского монастыря, игумению Ананию (Постникову) за помощь в организации голосования.

Источник: пресс-служба Свято-Казанского женского монастыря