Храмы Троицкой епархии присоединятся к акции «Звон Победы»

22 июня 2020

​Благочинным, настоятелям храмов и монастырей Троицкой епархии

24 июня 2020 года в рамках мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Великой Победы и Парада Победы, в России пройдет акция «Звон Победы». По благословению митрополита Челябинского и Миасского Григория в ней примут участие все храмы Челябинской митрополии.

24 июня, по благословению митрополита Челябинского и Миасского Григория, в  православных храмах будет совершен благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а в 12.00 в ознаменование Великой Победы и в знак приверженности Миру на всей Земле раздастся колокольный звон.

Напомним, 75 лет назад, 24 июня 1945 года, на Красной площади в Москве состоялся торжественный Парад Победы, ставший триумфом нашего народа-победителя. В память об этом событии в столице в день юбилея также пройдет Парад Победы, а по всей стране состоятся акции «Звон Победы» и «Лучи Победы».