Верующие объехали Троицк автомобильным Крестным ходом с иконой Николая Чудотворца

22 мая 2020

В пятницу, 22 мая, в день памяти святителя Николая чудотворца, после Божественной Литургии в Троицке состоялся автомобильный крестный ход.
Протоиерей Михаил Сапронов и прихожане Свято-Троицкого кафедрального собора проехали вокруг города с молитвами. С собой они везли главные святыни храма: икону Святой Троицы, чудотворную икону святителя Николая чудотворца и другие.
Участники крестного хода совершили остановки в п. Золотая Сопка, у поклонных крестов возле с. Клястицкое, на холме за районом Слободка. после верующие проехали в п. ГРЭС, где у храма Св. Иоанна Кронштадского совершили молебен. Цель данного мероприятия - поддержать верующих молитвой в это непростое время.