​В Варне многодетные помогают многодетным

21 мая 2020

20 мая помощники настоятеля иерея Стефана Андрейко по социальному служению храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Варна совершали выезд в отдалённый посёлок Алексеевка. Дни ограничений и самоизоляции особенно чувствуют многодетные семьи ещё и потому, что дети всё время дома и автоматически выпало питание в школе и детских садах, а это существенно для бюджета семьи.

В подопечной семье пока трое ребятишек, но ожидается ещё появление двойняшек. Другая многодетная семья с прихода с тремя детьми выступила как благотворители, желая кому-то помочь сами закупили необходимые продукты, предметы первой необходимости для двух семей. Доставку осуществила волонтёр-водитель, тоже мама пятерых детей. А организовала эту помощь мама шестерых детей и ответственная по социальному служению на приходе. По пути заехали в районную больницу, где всегда есть нуждающиеся в памперсах больные с постельным режимом. Слава Богу! Благотворительная помощь, объединив всех, нашла своих адресатов. Вместе и время ограничений и самоизоляции переживается легче.