День Победы в Чесме

10 мая 2020

​Девятого мая, в День Победы в Великой Отечественной войне, в Свято-Никольском храме с. Чесма был отслужен благодарственный молебен Господу Богу за даровании Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, после чего совершена заупокойная лития о почивших воинах.

После окончания службы настоятель Свято-Никольского храма иерей Артемий Кайгородов вместе с главой Чесменского муниципального района Татьяной Жморщук возложили цветы к вечному огню возле памятника Павшим войнам в Великой Отечественной войне и почтили память воинов минутой молчания.

Затем отец Артемий принял участие в акции, организованной администрацией Чесменского района. Сотрудники администрации, батюшка и специалисты Районного Дома культуры поздравили ветеранов Великой Отечественной Войны Чесменского района.

Также в этот день в 12 часов дня был совершен заупокойный колокольный звон в память о людях, погибших в годы Великой Отечественной Войны.