На строящемся храме в п. Новый Урал освятили купола

03 мая 2020

​По благословению митрополита Челябинского и Миасского Григория, временно управляющего Троицкой епархией, 3 мая в пос. Новый Урал благочинным Варненского округа иереем Стефаном Андрейко совершилось освящение крестов и куполов для храма в честь святой блаженной Матроны Московской, приуроченный к Дню её памяти и Дню святых Жен - Мироносиц.

21 мая 2017 года в посёлке Новый-Урал состоялось собрание, посвящённое образованию Прихода. В повестке дня было: создании православного Прихода, принятие Устава Прихода, выборы председателя и секретаря Приходского собрания, выборы приходского совета, выборы ревизионной комиссии, регистрация Прихода и др. Строительство храма казалось было так ещё далеко! Но то что храм будет в честь святой блаженной Матроны Московской уже и не обсуждалось, решение принято единодушно. Прошло почти три года, и 3 мая 2020 года по благословению митрополита Челябинского и Миасского Григория, временно управляющего Троицкой епархией в пос. Новый Урал, благочинным Варненского округа иереем Стефаном Андрейко совершалось освящение крестов и куполов для храма в честь святой блаженной Матроны Московской, приуроченный к Дню её памяти и Дню святых Жен — Мироносиц. Вот такой вот подарок в православный женский день всем женщинам и их семьям в эти святые Пасхальные дни! В Приходе уже образовался свой клирос, чтецы, и освящение крестов и куполов совершали уже своими силами. Жаль, что из-за самоизоляции это событие не вылилось в праздник для всего села, но ведь это не последнее радостное событие в строительстве храма. Впереди отделочные работы, приобретение иконостаса и других необходимых для совершения богослужения предметов, оформление территории, коммуникационные работы. В общем дел хватит всем, желающим потрудиться во Славу Божию и для родного села. Помощи Божией вам новоуральцы в завершении строительства храма!