​Обращение Челябинской митрополии

27 апреля 2020

Челябинская митрополия, учитывая эпидемиологическую ситуацию в Челябинской области, продолжает ввод ограничительных мер по посещению храмов.

Уже с 20 апреля по решению правящего архиерея не проводились некоторые богослужения, включая и вечерние службы, не совершались некоторые требоисправления, а с 29 апреля приостанавливается посещение прихожанами всех храмов во время богослужения.

Богослужения в храмах будут совершаться в присутствии только священнослужителей. Для верующих будет организована трансляция с сети Интернет.

Ограничительные меры будут действовать до особого распоряжения правящего архиерея.

Сообщаем, что митрополит Челябинский и Миасский Григорий 26 апреля с симптомами пневмонии обратился в больницу и до определения диагноза находится на изоляции. Состояние архиерея хорошее. Тест на коронавирус сдан сегодня 27 апреля.