​Троицк простился с клириком Свято-Казанского женского монастыря, митрофорным протоиереем Александром Швалевым

21 марта 2020

В субботу в храме Преображения Господня, после Божественной литургии, прошло отпевание любимого прихожанами пастыря. С соборным участием священнослужителей Троицкой епархии.
Отцу Александру был 81 год, он до последнего дня служил и исповедовал. В прошлое воскресенье, как обычно, пришёл на литургию. Сегодня прихожане вспоминали, когда подходили ко Кресту, из алтаря вышел отец Александр. Долго стоял, вглядывался в лица, благословлял, и как-то по особому крепко держал ладошки верующих в своих руках.

Прощальный круг почета вокруг храма, слезы на глазах горожан и паломников, просьбы сына священника «молиться за папу», и отец Александр покинул монастырскую ограду. Его похоронили за алтарем Александро-Невского храма Троицка, где батюшка служил много лет.
Всех, кто пришёл проститься с отцом Александром, настоятельница обители, игумения Анания (Постникова) пригласила на поминальную трапезу.

Вечная память протоиерею Александру!

Источник: http://vera-troitsk.ru/