​«Эстафета Победы» прошла в Чесме

20 марта 2020

18 марта настоятель Свято-Никольского храма иерей Артемий Кайгородов принял участие в торжественном митинге, посвященном «Эстафете Победы». Эта акция организована Советом командующих пограничных войск государств участников СНГ и проводится в период с 5 февраля по 28 мая вдоль границ государств участников СНГ.

На митинг, посвящённый прибытию Эстафеты Победы, собрались ветераны погранвойск, действующие сотрудники ФСБ, школьники и жители Чесмы.
С приветственным словом к жителям Чесмы обратился Заместитель начальника Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области полковник Иван Фесюн. С ответным словом выступили глава Чесменского муниципального района Татьяна Жморщук и глава Чесменского сельского поселения Сергей Перчаткин.

Отец Артемий в своём выступлении призвал чтит память тех, кто отдал жизнь за свою Родину, передавать эту память молодому поколению, а также защищать свою страну сегодня – милосердием, добротой друг к другу, уважением к старшим и сохранением нравственных ценностей.

Светлую память воинов, отдавших жизни за нашу Родину, погибших при исполнении воинского долга, почтили минутой молчания под звон церковного колокола. Завершилась акция возложением венков и цветов к памятнику Павшим.