В Южноуральске отметили День православной книги

20 марта 2020

Совсем недавно русская православная церковь начала отмечать день православной книги. В качестве даты праздника было выбрано 14 марта – день выхода в свет в 1564 году первой русской печатной книги «Апостол» Ивана Фёдорова. в Южноуральске дату решили отметить "большой встречей в узком кругу" - 18 марта, по благословению благочинного Южноуральского городского округа протоиерея Сергия Мелехина, прихожане городских приходов состязались в интеллектуальной игре "Книга книг". Встреча прошла на территории храма Покрова Пресвятой Богородицы - там встретились четыре команды.
Победу одержала команда храма Благовещения Пресвятой Богородицы.
Организаторы недеются, что была заложена еще добрая традиция и интеллектуальная игра займет свое достойное место в ежегодном календаре мероприятий приходов г. Южноуральска.