В Троицке прошла "Богатырская застава-2020"

16 марта 2020

По благословению Митрополита Челябинского и Миасского Григория, 13 марта 2020 года состоялись Вторые городские соревнования по гиревому спорту «Богатырская застава» г. Троицка, посвященные святому преподобному Илье Муромцу.
Организатора этого мероприятия выступили Троицкая епархия, Управление по спорту, туризму и делам молодежи города Троицка и Управление образования администрации города Троицка. Соревнования прошли в Троицком технологическом техникуме. В них приняли участие 16 команд, представлявшие общеобразовательные школы и средние специальные учебные заведения города Троицка.
Перед началом соревнований спортсменов поприветствовал руководитель Молодежного отдела Троицкой епархии иерей Артемий Кайгородов. Батюшка рассказал участникам соревнований о святом преподобном Илье Муромце – образцовом герое и монахе, который сочетал в себе храбрость, силу, отвагу, и, в тоже время, доброту, милосердие и любовь к Богу. Отец Артемий пожелал всем участникам справедливой борьбы и помощи Божьей в соревнованиях. Также с приветственным словом к участникам обратились начальник Управления по спорту, туризму и молодежной политике г. Троицка
Любовь Мельникова  и директор Троицкого технологического техникума Юрий Пророченко.

Состязания проходили в двух возрастных категориях – школьники и студенты. В состав каждой команды входило три участника, каждому из которых необходимо было за две минуты выполнить максимальное количество рывков. Количество рывков каждого участника команды суммировалось, и выводился общий бал всей команды.
Победителями среди школьников стала команда МБОУ СОШ № 3 г. Троицка, среди студентов лучшими стали представители Троицкого технологического техникума. Все призеры, как в личном, так и командном зачете получили грамоты и денежные призы, предоставленные Троицкой епархией. По итогам соревнований было принято решение, что турнир по гиревому спорту «Богатырская застава» станет традиционным и будет проводиться в городе Троицке ежегодно.
Молодежный отдел Троицкой Епархии выражает благодарность Управлению по спорту, туризму и делам молодежи города Троицка в лице начальника Управления
Любови Мельниковой, Региональной федерации гиревого спорта в Челябинской области за профессиональное судейство, директору Троицкого технологического техникума Юрию Пророченко  и лично Олегу Коновцеву.