При храме в с. Бобровка  начинает работу  психологическая служба

12 февраля 2020

Настоятель  храма преподобного Моисея Уфимского иерей Олег Чернов  провел встречу  с представителями администрации  сельского поселения Бобровка по вопросу оказания содействия  в организации  совместных  духовно-нравственных мероприятий  и форм психолого-педагогического служения. Все предложенные мероприятия  не просто нашли встречный отклик, но и были  дополнены  интересными формами  взаимодействия со стороны  административного актива села.  А так как  временный храм не имеет своих помещений, было предложено  предоставить  возможность  проводить  запланированные  в ходе встречи предстоящие мероприятия  на базе местного Дома культуры.

Первым было принято  решение организовать работу психолого-педагогической службы, поскольку  среди прихожан храма  имеются педагоги и психологи. Психолог  Цисарь  Елена Владимировна  в скором времени будет готова оказать психологическую консультативную помощь семьям,  провести  индивидуальную беседу,  помочь в подготовке детей к школе.  Приходская психологическая служба начинает свою работу с 15.02.2020г с  14.30 по предварительной записи по телефону (служение бесплатное).

Также среди намеченных мероприятий  - проведение 26.02 в 17.30 в  ДК села Бобровка первого занятия семейного клуба  по ознакомлению  с  культурно-историческими традициями России, встречи с родителями детсадовских казачат и организация  среди них  духовно-нравственных мероприятий. Вести данную работу будет  матушка Раиса Чернова.