​В Екатеринбурге вручили дипломы окончания духовной семинарии двум священникам Троицкой епархии

09 февраля 2020

С 7 по 9 февраля 2020 года по инициативе Екатеринбургской епархии Русской Православной Церкви, Екатеринбургской духовной семинарии и Миссионерского института прошла VIII Всероссийская научно-богословская конференция «Церковь. Богословие. История», посвященная 135-летию Екатеринбургской епархии.

В конференции приняли участие богословы, историки, филологи, философы из различных городов России. Более 100 ученых, преподавателей, краеведов поделились результатами своих исследований в области богословия, истории Церкви и смежных дисциплин.
Открыл пленарное заседание глава Екатеринбургской митрополии митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. На пленарном заседании состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Екатеринбургской духовной семинарии. Примечательно, что двое из них – представители Троицкой епархии: иеромонах Лаврентий (Мясников), который служит в храме Архангела Михаила в с. Городище и иерей Игорь Фокин – настоятель храма св. вмч. Димитрия Солунского г. Троицка.
Поздравляем батюшек с получением дипломов о высшем духовном образовании, желаем им здравия, помощи Божией в их пастырском служении!

Источник: по материалам Екатеринбургской епархии