В Еманжелинске прошла акция – «Православные против абортов»

13 января 2020

11-го января отмечался день памяти убитых царем Иродом младенцев на заре христианской эры. Церковь скорбит о четырнадцати тысячах маленьких мучеников, убитых по приказу царя, желавшего уничтожить новорожденного Христа. Но сегодня говорят и о мучениках современных — тех, кому не позволили появиться на свет. По инициативе Русской Православной Церкви 11 января признали Всероссийским днём борьбы с абортами.

В Свято-Введенском храме, как и по всей стране,  призывают не убивать тех, кто еще не рожден, но уже существует. После Литургии сестры милосердия раздавали в храме листовки, а затем с акцией протеста вышли на улицы города. Инициативные прихожане призывают всех не быть равнодушными и высказать своё слово против узаконенного, но жестокого детоубийства. И пусть слышать безмолвный крик неродившегося младенца не придётся, но и возможности слышать счастливый детский смех тоже может больше не быть.

Акция была проведена православной патронажной службой «Милосердие» при Свято-Введенском храме, по благословению благочинного Еманжелинского округа, настоятеля  протоиерея Николая Трофимова. Ее организаторы надеются, что соборная молитва будет услышана, и в каком-то уголке России в этот момент мать примет решение сохранить жизнь своего дитя.

Помощник настоятеля по социальной работе Елена Щепетова