«Год от года мы стремимся ввысь!». Южноуральск отметил Рождество в Городском Доме культуры

09 января 2020

По благословению благочинного Южноуральского городского округа протоиерея Сергия Мелехина, настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы, совершилось традиционное Рождественское чудо!
«В роли организатора была впервые, поэтому Рождественская елка для меня... была волнительным событием, к которому я тщательно готовилась.» - отметила Елена.
Началось наше путешествие с того, что планы немного изменились. Услышав весть о том, что ребята из СРЦ с.Кичигино приехать не смогут (заболели), мы отправились сначала к ним.
Далее, нас ожидало две елки.
В ГДК собралось сорок замечательных ребят из детского дома г.Южноуральска.
«В очередной раз я поняла, что находясь вдали от дома, вдали от командных дел: от школы, слетов, сборов, лагеря, я готова переделывать планы, стараться подстроить так, лишь бы получилось попасть на елку.
В очередной раз я убедилась, что команда - это безумно важно, что вместе мы сила! А наша команда - больше чем просто команда.
В очередной раз, увидев радость и улыбки на лицах детей и даже взрослых, я убедилась, что все не зря.» - делится с нами Александра.
После, состоялась городская Рождественская елка, на которую были приглашены жители г.Южноуральска.
Чем отличалась первая елка от второй? Трудно сказать. Главное, что в глазах детей был огонек задора! Нам удалось расшевелить сердечки и это огромный плюс для нашей команды.
Стоит заметить, что подготовка и проработка каждого персонажа началась еще с лета.
Анна исполняла роль Джинны и ей немало пришлось поработать над образом, но... но Aliexpres выручает. – смеется она. – «Когда идёт подготовка, то нет самого яркого.. Все по своему хорошо, и выматывающие репетиции.. И бесконечные подарки.. И незабываемое общение с командой.»
Что касается подарков, то это отдельная тема, так как они составлялись вручную.
«Подарочки, подарочки... Каждый подарок, что получил ребёнок был приготовлен с любовью и усердием. Смотришь на такой и сразу вспоминаешь весь "конвейер": сделать шаблон, вырезать, сшить игрушку, положить сладостей и запечатать. И всё общими усилиями!» - подметила Ника. – «Можно подметить много моментов с ёлки, о которых хотелось бы рассказать.. Но самыми запоминающимися для меня стали песня Джины и общие танцы.»
"Всё что связано с Рождественской ёлкой...я запомню надолго и буду вспоминать до следующей ёлки 2021!!!» – подытожила Ангелина.
Действительно, как происходит подготовка, написание сценария, сбор команды, репетиции и много другое – всё это настоящее ЧУДО!
Огромная благодарность каждому персонажу + Марине, которая не только запечатлела нас на память, но и каждого прорисовала.

Слава Богу!
Текст: Катя Мелехина.