В храме д. Еманжелинка Еманжелинского благочиния отметили престольный праздник

06 ноября 2019

4 ноября в храме Казанской Божьей Матери д. Еманжелинка Еманжелинского благочиния отметили престольный праздник. В стечении верующего народа состоялась Божественная Литургия, которую совершил настоятель храма, митрофорный протоиерей Николай Трофимов и священство из разных уголков Троицкой епархии: о. Стефан из храма св. преп. Серафима Саровского, пос. Зауральский; о. Андрей из храма Похвала Пресвятой Богородице пос. Красногорский; о. Анатолий из с. Коелга. Храм отмечал престольный праздник.
Прихожане храма св. преп. Серафима Саровского с большой радостью поехали помолиться почитаемой иконе. Многим из нас было важно исповедаться и причаститься.
После Литургии был совершен молебен и традиционный крестный ход вокруг храма с почитаемой всеми иконой Казанской Божьей Матери.
По окончании служения о. Николай всех поздравил с праздником, поблагодарил прихожан и гостей за соборную молитву. В этот день в храме было очень много людей, большая часть из них причастилась. Поздравил гостей и сельчан глава д. Еманжелинки. После своих гостей поздравил о. Николай. Настоятель храма св. преп. Серафима Саровского о. Стефан поблагодарил за соборную Молитву всех молящихся в храме.
После проповеди все стали подходить к кресту с пожеланиями и поздравлениями настоятелю Храма.
За Литургией все верующие собрались за одним столом на общую трапезу.