Храм с. Лейпциг отметил Престольный праздник

04 ноября 2019

4 ноября в храме Казанской иконы Божией Матери села Лейпциг Варненского благочиния совершалось праздничное богослужение в честь Престольного праздника. По традиции совершался и водосвятный молебен и Крестный ход вокруг храма. В честь пятилетия постройки, Великого освящения храма и Дня народного Единства праздник продолжился в Доме Культуры, где выступали местные артисты и гости, исполняя и духовные песнопения, и казачьи песни, и танцы, и стихи местной поэтессы, и даже задорные частушки между тёщей и любимым зятем. Со словами поздравления выступил настоятель храма иерей Стефан Андрейко, глава сельского поселения Эльза Пискунова. Поздравил жителей села и Сергей Маклаков, принимавший самое активное участие в строительстве храма будучи в то время главой администрации Варненского района, а ныне представляющий горно — обогатительный комбинат. От лица комбината, по заказу из Верхотурья преподнёс он селу дорогой подарок — икону Архангела Михаила в окладе из дорогих металлов, в поздравительном слове вспомнив потомков-казаков, которые и начали обживать эти места, которые и построили здесь первую церковь. Казанским образом благословляли родители детей на замужество, она Покровительница семьи. Нет дома и храма где бы не было этого Образа, призывающего к миру и единению. Нам надо только помнить о её заступничестве и покровительстве перед Её Божественным Сыном.