Епископ Троицкий и Южноуральский Пармен посетил пос. Увельский

03 ноября 2019

3 ноября, в преддверии празднования иконы Казанской Божией Материи и «Дня Единства народов» епископ Троицкий и Южноуральский Пармен посетил с архиерейским визитом п. Увельский, в храме Рождества Христова владыка отслужил Божественную Литургию. Сослужили епископу благочинный округа протоиерей Сергий Мелехин и настоятель храма протоиерей Павел Швалев, а также духовенство г. Троицка. Владыку приветствовали глава района Сергей Рослов, казаки 3-го Троицкого отдела Оренбургского Казачьего Войска станицы Нижнеувельской во главе с атаманом отдела Феоктистовым И.З. и атаманом станицы Лазаревым А.Н. и казачки из фольклорного ансамбля «Рученички». Казаки исповедовались и причастились Святых Христовых Таинств. Помолиться в воскресный день пришли многочисленные гости и прихожане поселка. Обращаясь к прихожанам, владыка Пармен сказал о вере, патриотизме и любви к ближнему. Слово архипастыря не оставило никого равнодушным, прихожане изъявили желание видеться чаще. По окончании Литургии владыка Пармен благословил собравшихся и пожелал всем помощи Божией.