В Еманжелинске открылась Библейская школа

07 октября 2019

​5 октября в Свято-Введенском храме города Еманжелинска начала работу Библейская школа. Она актуальна для каждого, неважно, как долго человек посещает церковь, сколько знаний он имеет в голове, потому что несет преобразование мышления. Вопрос не в знаниях, но в трансформации, в преображении.На первое занятие пришло более 40 человек. «У нас не институт образования, - отметил преподаватель Библейской школы  протоией Сергий Десятков, -  Но место, где Бог изменяет человека, вкладывает в него мечту, дает видение, направление, открывает новые двери. Это место, где Бог исцеляет, восстанавливает отношения между мужем и женой, между родителями и детьми. Это место, где царит Божье присутствие». В течение года учащиеся будут  знакомиться с историей Ветхого Завета, читать Священное Писание, изучая его.

Верующие очень благодарны тому, что в Еманжелинске появилась возможность изучения Слова Божия (Священного Писания), то есть в общении со священником, братьями и сестрами. Изучение Библии предполагает внимание к Слову Божиему, а также к тому отклику, который оно находит у каждого из участников Библейской школы.

Занятия проходят каждую неделю по субботам или воскресениям после богослужения.

Помощник настоятеля по социальной работе.