24 сентября 2019

Епископ Троицкий и Южноуральский Пармен принял участие в церемонии инаугурации главы Троицка.

23 сентября в актовом зале детской школы искусств №1 состоялось торжественное мероприятие, посвященное вступлению в должность главы Троицкого городского округа Александра Виноградова. 17 сентября на заседании депутатской комиссии градоначальник был избран на второй, пятилетний срок.

Из первых лиц духовенства на церемонии присутствовали епископ Троицкий и Южноуральский Пармен и  председатель регионального духовного управления мусульман Ринат хаджи-хазрат Раев. Среди светских гостей церемонии  были - представители Правительства Челябинской области, главы городских округов и муниципальных районов, почетные граждане Троицка, депутаты, члены городской общественной палаты, руководители предприятий и организаций.

Владыка Пармен поздравил Александра Виноградова с избранием, пожелал плодотворной работы, новых проектов и успешных решений во благо жителей Троицка, развития экономики и сохранения исторического и культурного наследия города-музея под открытым небом. В том числе и в вопросах взаимодействия с Русской Православной Церковью, укреплению существующих связей с Троицкой епархией и созданию новых совместных проектов.

Фото: пресс-служба администрации г. Троицка