Благотворительное Крещение в Еманжелинске

08 сентября 2019

​В храме в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы г. Еманжелинска становится доброй традицией проводить благотворительное  крещение детей из многодетных семей.

8 сентября в день праздника Владимирской иконы Божией Матери и святых мучеников Адриана и Наталии покровителей православных семей, крестились Духом Святым, укрепляясь Божией благодатью 4-ро  несовершеннолетних детей и их мамочка.

Как учит Святая Церковь, в Таинстве Крещения человек рождается для жизни вечной в духовном мире. Крещением смываются недостойные поступки, изменяется прежний образ жизни человека, происходят глубокие внутренние преобразования в душе. После Крещения человеку открываются врата Церкви. «Невозможно вступить в общение с Богом, в чём заключается истинная наша жизнь,…  не вступив в христианство посредством Святого Крещения», - писал епископ Игнатий (Брянчанинов), поясняя, что Крещение это есть воцерковление, что крещением человек посвящается в христианскую веру.

Перед совершением Таинства настоятель храма, благочинный Еманжелинского округа протоиерей Сергий Десятков провел с семьей беседу о том, как защитить детей от потока вседозволенности в современном мире, как воспитать их христианами.

Таинство Крещения многодетной семьи совершил клирик храма иерей Алексий Гофман. Батюшка пригласил новокрещенных на Причастие в ближайшую службу Усекновение Главы Иоанна Крестителя. Сестры милосердия выдали детям нательные крестики, набор канцелярских товаров и школьную форму. Слава Богу за все!

Помощник настоятеля по социальной работе Щепетова Елена.