1 сентября в Варне прошла необычная Литургия

03 сентября 2019

1 сентября 2019 года в храме Рождества Пресвятой Богородицы с.Варна совершалось необычное богослужение. С благословения настоятеля иерея Стефана Андрейко все неизменяемые песнопения совершали все прихожане вместе под руководством регента Наталии Крысальной. По традиции сразу после Литургии совершался молебен на начало нового учебного года.Исповедь принимал клирик храма иерей Виталий Мирошников,и почти все дети исповедались и причастились.Самые активные уже потрудились и приготовили небольшое поздравление для прихожан и батюшки.В своей проповеди о.Стефан попытался донести и до взрослых и до детей,как важно нам всем научиться прощать,чтобы Господь и нас простил,а не заключил в темницу за долги которые Он нам простил,как читалось в сегодняшнем отрывке Евангелия,где человеку нравилось,что его простили, а сам не научился прощать.На прощание батюшка пригласил всех на концерт Духовной музыки, кропил святой водой,а его помощники — алтарники раздавали всем тетради к школе.