Епископ Пармен отслужил воскресную Литургию в кафедральном соборе Троицка

01 сентября 2019

​1 сентября в Свято-Троицком кафедральном Соборе г. Троицка епископом Троицким и Южноуральским Парменом была отслужена Божественная Литургия. Сослужили владыке священники города. Пришли в храм на совместную воскресную молитву в первый день осени несколько десятков горожан. После Литургии Его Преосвященство отслужил традиционный молебен на начало нового учебного года: о творении мира и благословении учащих и учащихся. А в проповеди пожелал всем легкого учебного года, сил и желания в приобретении новых знаний и помощи Божией, Пресвятой Богородицы и всех Святых в трудах и начинаниях.

Кроме традиционного «мирского» праздника, церковью сегодня очень символично отмечается праздник памяти одного из образов Пресвятой Богородицы – «Прибавление ума».  А также Собора Московских святых и память мученика Андрея Стратилата и с ним 2593 мучеников (284-305).