Подопечные социального отдела Свято-Введенского храма г. Еманжелинска приняли Таинство Крещения

12 августа 2019

11 августа в Свято-Введенском храме г.Еманжелинска, по благословению настоятеля протоиерея Сергия Десяткова, состоялось Таинство Крещения подопечных социального отдела «Милосердия». Катехизаторскую подготовку желающим принять Крещение провели сестры милосердия православной службы «Милосердия» при Свято-Введенском храме. Крещение совершил клирик иерей Алексей Гофман.

Семья инвалидов Мамедовых уже несколько лет находится под покровительством сестер милосердия, которые помогают нуждающимся людям морально и материально. Активисты также организовали косметический ремонт в доме, где проживают люди с ограниченными возможностями внутри и снаружи. Низкий поклон спонсору Димиевой Елене за предоставление строительных материалов, семье Коневых, Марковых и Подмазовой Лиде за активную работу и организацию приезда подопечных в храм! По совершению Таинства новокрещенным были вручены свидетельства, памятные подарки и угощения.

Помощник настоятеля по социальной работе Щепетова Елена.