Освящение куполов и крестов в с. Катенино

03 августа 2019

День Илии пророка, 2 августа в селе Катенино Варненского благочиния отмечен особым торжественным событием. Совершилось освящение куполов и крестов для местного храма, изготовленных по инициативе главы сельского поселения Валерия Николаева,благочинного округа иерея Стефана Андрейко, предпринимателя  Юрия Брыкова, при поддержке жителей района и села Катенино.

Желание заменить купола и кресты пришло после обновления кровли. Нынешний настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иеромонах Лаврентий (Мясников) поблагодарил всех кто помогал и помогает благоукрашать храм и вручив  благодарственные письма, пригласил всех на общую трапезу, во время которой вспоминали добрым словом всех настоятелей храма, всех кто пронёс свою Веру через годы гонений и запретов, но передали  её нынешним жителям села, вспомнили и всех уже отошедших в мир иной.  И наша задача сохранить эту Веру и приумножить. Бог  учит только хорошему и почему бы нам не придерживаться Его заповедей? И нет лучшего маяка в нашей земной жизни, как сверкающие кресты на храмах в наших родных городах и сёлах.