Престольный праздник в храме п. Зауральский

03 августа 2019

​1 августа в Храме св. преп. Серафима Саровского пос. Зауральского Еманжелинского района состоялась праздничная литургия, водосвятный молебен и крестный ход в честь обретения святых мощей старца Серафима Саровского чудо.

Службу совершили настоятель храма иерей Стефан Кокшаров в сослужении духовенства Троицкой епархии. По окончании Литургии состоялся крестный ход. Очень приятно было видеть гостей из с. Коелга, пос. Красногорского, г. Еманжелинска и из других соседних населенных пунктов. Храм был полон прихожан.

После богослужения всех собравшихся пригласили на праздничную трапезу в строящемся Храме. Несмотря на прохладную и дождливую погоду мероприятие состоялось. Работала полевая кухня, всех угостили горячей кашей и чаем из лесных трав.

Праздник прошел очень хорошо.

Слава Богу за все!

Святый преп. Серафим Саровский моли Бога за все нас!