В Кособродке пройдет ежегодный "Южноуральский Казачий Поход"

11 июля 2019

По благословению епископа Троицкого и Южноуральского Пармена, 13 июля в 12ч. в с. Кособродка состоится открытие «Южноуральского Казачьего Похода», посвященного памяти святых Царственных Страстотерпцев, семьи Николая II Романова. Традиционное мероприятие проводится с 2015 г. при участии Челябинского регионального молодежно-патриотического общественного движения «Казачий дозор». 14 июля 2019 г. в 9-00ч в восстанавливающемся храме Святой Троицы с. Кособродка (настоятель протоиерей Святослав Соболькин) праздничную литургию возглавит епископ Троицкий и Южноуральский Пармен. После службы В 11-00 ч состоится фестиваль "Казачья вольница!". Ежегодно участвуют в этом мероприятии дети и родители Детского православного театра "Мир, который нужен мне!".