Молодежь храмов Южноуральского благочиния поднялась на Таганай

09 июля 2019

В течении года ребята совместно потрудились: проводили акции, участвовали в общих епархиальных мероприятиях, несли посильное послушание на своих приходах, провели совместную трудовую миссионерскую смену при храме Вознесения Господня в п. Красносельском. А ведь еще были и выпускные и переводные экзамены…

После всех трудов и отдохнуть решили вместе. Поступило предложение сходить туристическим походом в национальный парк природы Таганай, ведь не зря писал знаменитый поэт: "Лучше гор могут быть только горы". И вот дружной компанией 5 июля благословившись у родителей и отслужив молебен о путешествующих отправились на Таганай. Слава Богу, благодаря молитвам родителей и священников погода порадовала ясным, солнечным небом. По верхней тропе "Пыхтун" группа поднялась до приюта "Белый ключ", сходила на курумник (это огромные каменные глыбы кварца, которые сошли с гор несколько миллионов лет назад), покорили "Двуглавую сопку". Нижней тропой дошли до "Большой Каменной реки". Ну а вечерами конечно же пели песни под гитару у костра. 7 июля ребята посетили Тургояк и поскольку в этот день был праздник святого Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, окунулись в водах этого чудного по своей красоте озера.