IX Военно-полевой народно-творческий фестиваль в Южноуральске

08 июля 2019

​5-6 июля 2018 года на базе отдыха «Звездный» г. Южноуральска прошел  IX военно-полевой народно-творческий фестиваль группы «АНАВА».

Участники группы Александр Рощектаев (позывной «Комбат») и Иван Капустин (позывной «Доктор») – ветераны  десантных войск, прошли суровую армейскую службу. Ребята служили в  Афганистане, Чечне, Абхазии и других «горячих точках»,  имеют боевые правительственные награды.
Ребят приехали поздравить представители администрации г. Южноуральска, творческие коллективы города Южноуральска  Увельского и Октябрьского районов, многочисленные друзья и сослуживцы из Пласта, Магнитогорска, Челябинска, Екатеринбурга, Перми.  Поздравил группу «АНАВА» и руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами Троицкой епархии протоиерей Павел Швалев. Священник пожелал ребятам записать новые песни и альбомы и спел с ребятами песню. Прошло много времени со времен службы, но десантники остались молоды своей душой, ведь на таких песнях воспитывается патриотизм будущих защитников  нашего Отечества. Участники боевых действий получили юбилейные награды.