Паломники из Челябинска посетили храмы Пластовского благочиния

09 июня 2019

Встречал группу из областного центра в Свято-Никольском храме г. Пласта благочинный округа протоиерей Дмитрий Кадомцев. Священник рассказал историю храма, уникального тем, что построен он был и открыт в 1946 г. и с тех пор богослужение в нем не прекращались.
Далее гости отправились к памятнику святой вмц. Варвары, установленного в 2017 г. по случаю празднования 20-ти летнего юбилея градообразующего предприятия ЮГК. С давних пор шахтёры считают её покровительницей в своём делании, так как святая Варвара получила от Бога большую благодать - избавлять от внезапной смерти каждого, кто вспоминает о ее собственной мученической смерти. В праграмму посещения так же вошли краеведческий музей г. Пласт, храм иконы Божией Матери "Скоропосушницы" с. Верхняя Санарка, храм Вознесения Господня с. Кочкарь и храм блг. вел. кн. Александра Невского с. Демарино.