В Варне вспомнили царевича велопробегом и квест-игрой

07 июня 2019

В селе Варна прошел велопробег, посвящённый благоверному царевичу Димитрию Угличскому и Московскому, а также прошедшему Дню защиты детей. В нём приняли участие ребята детской Воскресной школы храма Рождества Пресвятой Богородицы. Стартовал велопробег от Духовно — просветительского центра «Возрождение» села Варна. Велопробег продолжила квест — игра, ответы на вопросы в которой раскрывали подробности о житие благоверного царевича Димитрия. На финише игры более подробно о житие святого рассказал батюшка — иерей Стефан Андрейко, который замыкал велопробег. А  возглавил отряд велосипедистов офицер запаса, участник боевых действий в Афганистане и дедушка одной из участниц  Юрий Николаевич Брыков, который побеседовал с ребятами о необходимости знать историю своей страны.

Встречали ребят на каждой станции игры волонтеры, одетые в костюмы ХVI века, а от станции до станции участников ожидали различные неудобства, усложняющие пробег - приходилось бежать связанным, прыгать, ползти, нести на руках, представлять, что двигаешься по отвесной скале, и даже фехтовать. Подготовили мероприятие помощники настоятеля по религиозному образованию и катехизации Елена Аюпова, помощник руководителя Духовно — просветительского центра Андрей Мараренко, волонтёры храма, ответственный за чаепитие от родителей Черноиванова Марина.