16 июня в день Святой Троицы (Пятидесятницы) в Троицке пройдет масштабный крестный ход

06 июня 2019

Он проследует от Свято-Троицкого Собора по улицам города до площади основателю города Ивану Неплюеву у храма Дмитрия Солунского. Масштабное молебное шествие проводится на протяжении многих лет и уже стало традиционным. Так горожане отмечают особый для города праздник – День Святой Троицы, в день празднования которой в 1743 году был заложен и в честь которой назван город.

Утром в Свято-Троицком Соборе епископ Троицкий и Южноуральский Пармен в сослужении духовенства епархии отслужит Божественную Литургию. Там будут прочитаны три особые коленопреклонные молитвы. Они читаются единственный раз в году – на Троицу. В них мы исповедуем перед Господом свои грехи и просим милости Его в их прощении,  даровании нам Святого Духа,  а также упокоения усопших отцев и братьев «в месте светле, в месте злачне, в месте покойне».

Крестный ход стартует сразу после окончания Литургии (ориентировочно в 11:30). В его конечной точке – площади у храма Дмитрия Солунского, духовенством епархии будет отслужен молебен.

Приглашаем всем православных прийти, и помолится на праздничной Литургии в Свято-Троицкий Собор и благодатном крестном ходе.